16 октября 2025 года в Гомельском государственном колледже искусств имени Н.Ф. Соколовского состоялась встреча с клириком прихода Петро-Павловского кафедрального собора иереем Андреем Киселем, который побеседовал с учащейся молодежью о семье, семейных ценностях и взаимоотношениях поколений.
Молодой священнослужитель, почти сверстник своих слушателей, создал атмосферу доверительного диалога, разговора на равных. Именно это и вызвало особый отклик у студентов — они увидели перед собой не строгого наставника, отделенного возрастом и опытом, а молодого человека, который говорит с ними на понятном языке, делится собственными взглядами и переживаниями.
Ребята с неподдельным интересом внимали каждому слову отца Андрея. Батюшка откровенно рассказал о своих взглядах на семью и семейные ценности, поделился личным опытом почитания старших в его собственной семье, затронул важные вопросы, волнующие молодежь. Беседа вызвала искренние эмоции у слушателей — студенты задавали вопросы, делились своими размышлениями, включались в обсуждение.
Молодые люди увидели, что глубокая вера, следование традициям и семейные ценности не являются чем-то архаичным или оторванным от жизни — это выбор их ровесника, молодого, образованного, современного человека.
Мероприятие прошло в рамках Недели родительской любви и в рамках ХI областных Покровских образовательных чтений «Просвещение и нравственность: формирование личности и вызовы времени».



