Белорусской Православной Церкви

(Белорусского Экзархата Московского Патриархата)

Белорусской Православной Церкви

(Белорусского Экзархата Московского Патриархата)

Беседа со школьниками о вызовах современности и вечных ценностях

29 января благочинный Рогачёвского церковного округа иерей Алексей Сергеев провел встречу с учениками 9-го класса ГУО «Средняя школа №2 г. Рогачёва им. В.М. Колесникова».

В ходе беседы обсуждались вызовы современного мира. Головокружительная скорость времени приводит к взаимному непониманию поколений, а зависимость от виртуальной жизни в социальных сетях зачастую лишает молодых людей возможности живого общения, творчества и заботы о ближнем.

Священнослужитель предложил альтернативные способы проведения времени, основанные на подлинных ценностях: уделять внимание семье, чтению и волонтёрской помощи. Особый акцент был сделан на важности духовного наполнения, которое даёт вера и жизнь в Церкви.

Встреча прошла в формате конструктивного диалога и позволила её участникам задуматься о смысле жизни и разумном использовании своего времени.

Поделиться:
Facebook
VK
OK
Twitter
LinkedIn
Skype
Telegram
WhatsApp
Email
Print