Во время летних каникул школьники Жлобинского района знакомятся с духовным наследием родного края.
В соборе Святой Живоначальной Троицы города Жлобина побывали воспитанники трудовых лагерей гимназии № 1 и средней школы № 13 имени В. В. Гузова. Экскурсии для учащихся провёл клирик прихода иерей Павел Кулиш.
Ребята познакомились с историей собора, его святынями, внутренним устройством и современной приходской жизнью. Священник рассказал школьникам о развитии прихода, людях, чьё служение связано с историей храма, а также о непростых периодах в жизни Церкви.
Храм Всех Святых агрогородка Пиревичи посетили воспитанники лагеря «Непоседы» и лагеря труда и отдыха «Патриот» Пиревичской средней школы. Экскурсии провёл настоятель прихода иерей Василий Терешков.
Учащиеся узнали об истории храма, особенностях его архитектуры, назначении церковных святынь и значении прихода в жизни местных жителей. Во время встреч также говорили о доброте, милосердии, уважении к ближним и ответственности за свои поступки.