24 июня 2026 года, в третий день епархиального семейного слёта, который проходит на подворье Свято-Никольского мужского монастыря в агрогородке Терюха, с визитом приехал Высокопреосвященнейший Стефан, архиепископ Гомельский и Жлобинский.
Архипастырь привез для участников слета угощения — мороженое, арбузы и свежие фрукты, что очень порадовало и детей, и взрослых.
Владыка в непринужденной обстановке побеседовал с детьми, родителями и организаторами слёта, поинтересовался жизнью палаточного лагеря и преподал всем свое архипастырское благословение.