Белорусской Православной Церкви

(Белорусского Экзархата Московского Патриархата)

Белорусской Православной Церкви

(Белорусского Экзархата Московского Патриархата)

Епархиальный семейный слёт в Терюхе продолжает свою работу

На подворье Свято-Никольского мужского монастыря в агрогородке Терюха продолжается первая смена епархиального семейного слёта. Третий день был посвящён совместной молитве, спортивным занятиям, встрече с представителями пограничной службы и пешему походу.

День начался с зарядки и утреннего молитвенного правила. После этого участники слёта поздравили Никиту Анисимова с совершеннолетием.

В этот день на монастырское подворье приехали сотрудники Гомельской пограничной службы. Они рассказали детям и взрослым о своей работе, показали элементы обмундирования и познакомили участников с деятельностью кинологической службы. Ребята увидели, как кинолог со служебной собакой отрабатывает задержание условного нарушителя границы. Встреча получилась содержательной и вызвала живой интерес у детей.

Затем для участников прошли спортивные игры на свежем воздухе. Их провёл Валерий Михайлович Алексеев, тренер по футболу воскресной школы прихода храма Иверской иконы Божией Матери в г. Бобруйске. В занятиях участвовали и дети, и родители.

Во второй половине дня семьи отправились в пеший поход к реке Терюхе. На привале участники отдохнули на поляне, пообщались и продолжили подвижные игры на природе.

Завершился день совместной вечерней молитвой и общением у костра.

Поделиться:
Facebook
VK
OK
Twitter
LinkedIn
Skype
Telegram
WhatsApp
Email
Print