26 июня клирик храма святого благоверного князя Александра Невского в г. Рогачёве иерей Александр Ткаченко принял участие в открытии международного палаточного детского лагеря дружбы «Крынічка – 2026».
В этом году на берегу озера Доброе собралось 200 детей из Беларуси и России. 34-я смена лагеря проходит под девизом «Дружба и миротворчество».
По традиции открытие началось с молебного пения перед началом всякого доброго дела. После молитвы иерей Александр Ткаченко окропил святой водой участников смены и педагогов.
Священник пожелал детям найти новых друзей, укрепить добрые отношения и провести время с пользой. Он также отметил, что люди призваны к миру, взаимному уважению и братскому общению.