14 марта в детском саду № 170 г. Гомеля прошли тематические занятия, посвящённые Дню православной книги, с участием диакона Свято-Никольского монастыря Павла Шелудякова.
Привить любовь к хороший книге с самого раннего детства – главная задача, которую ставят перед собой педагоги детского сада.
Диакон Павел рассказал и показал детям какие бывают православные книги, как они учат взаимоуважению, добру, уважению старших и т.д.
Воспитанники не только познакомились с православными книгами, но и узнали о создателях славянской азбуки святых равноапостольных Кирилле и Мефодии, попробовали стать летописцами, изготовили своими руками книжки-малышки, узнали о создании первых книг на глиняных дощечках, бересте.
Дети с большим интересом слушали диакона Павла, воспитателей, рассматривали странички православных книг и даже пытались найти и прочитать знакомые слова и буквы.









