Белорусской Православной Церкви

(Белорусского Экзархата Московского Патриархата)

Белорусской Православной Церкви

(Белорусского Экзархата Московского Патриархата)

Ежегодная акция «Спас в ладошке»

В великий праздник Преображения Господня сёстры сестричества во имя святой великомученицы Варвары при храме святого благоверного князя Александра Невского г. Гомеля провели ежегодную акцию «Спас в ладошке» для болящих, находящихся на лечении в Республиканском центре радиационной медицины и экологии человека, а также для насельников дома-интерната в агрогородке Васильевка.

Около 350 пациентов медицинского учреждения и весь персонал больницы сёстры угощали освящёнными яблоками.

Вместе с сёстрами пациентов поздравляла ученица воскресной школы Александро-Невского храма — Ксения. Маленькая христианка прочитала трогательные стихотворения о празднике.

Каждая такая встреча становится моментом сердечного преображения для людей, переживающих тяжёлые жизненные обстоятельства. С любовью и заботой сестры относятся ко всем пациентам, помогают перенести болезнь с терпением и пониманием

«Суть духовности в том, чтобы очистить своё сердце: преобразить зависть — в сострадание, жадность — в щедрость, тьму — в свет, эгоизм — в служение, ненависть — в любовь».
«Какие у нас мысли, такова и наша жизнь. Если мысли чисты и светлы — все дела благословенны».
архимандрит Фаддей Витовницкий

Преображение Христа —
Сегодня каждый вспоминает…
Так пусть же Спаса красота
Добро и веру укрепляет!
Пусть в радость будут все дела,
И достигаются все цели!
Любви, гармонии, тепла
И чистоты — в душе и в теле!

С праздником, дорогие братья и сёстры!
От всей души желаем вам смотреть с доброй надеждой в каждое «завтра» и с тёплой улыбкой встречать каждое «сегодня». Пусть жизнь будет счастливой рекой у берегов радости и блага, пусть сердца искренне любят и верят только в хорошее.

Поделиться:
Facebook
VK
OK
Twitter
LinkedIn
Skype
Telegram
WhatsApp
Email
Print