Белорусской Православной Церкви

(Белорусского Экзархата Московского Патриархата)

Белорусской Православной Церкви

(Белорусского Экзархата Московского Патриархата)

Память в сердцах: архиепископ Стефан принял участие в вечере, посвящённом освобождению Гомеля

25 ноября Высокопреосвященнейший Стефан, архиепископ Гомельский и Жлобинский, посетил памятный вечер, прошедший в Гомельском общественно-культурном центре и приуроченный к 82-й годовщине освобождения города от немецко-фашистской оккупации.

Мероприятие объединило представителей власти, духовенства, творческой и педагогической среды. В официальной части со сцены прозвучали слова благодарности всем, кто стоял у истоков мирной жизни, а также пожелания доброго будущего родному Гомелю.

Память о военном лихолетье ожила в выразительном сценическом повествовании, в котором были задействованы как юные артисты детских школ искусств, так и профессиональные исполнители. Эмоционально насыщенный номер «Нас двадцать миллионов», открывший концерт, словно впустил в зал дыхание той страшной эпохи. Хоровая капелла «Денница», солист Андрей Москвитин и танцоры донесли зрителю не только боль потерь, но и силу народного духа, прошедшего сквозь горнило войны.

Хронология концерта вела от тревожных страниц оккупации к возвращению мирной жизни.

Для зрителей этот вечер стал временем внутреннего соприкосновения с подвигом поколения, подарившего свободу.

Поделиться:
Facebook
VK
OK
Twitter
LinkedIn
Skype
Telegram
WhatsApp
Email
Print