Белорусской Православной Церкви

(Белорусского Экзархата Московского Патриархата)

Белорусской Православной Церкви

(Белорусского Экзархата Московского Патриархата)

Рождественская радость в Жлобине: дети воскресной школы прославили Богомладенца

В святые дни празднования Рождества Христова, воспитанники воскресной школы «Росток» прихода храма Святой Живоначальной Троицы в г.Жлобине с помощью «волшебной батлейки» отправились в путешествие во времени к месту рождения Богомладенца. Сами увидели рождение Христа, торжество пастухов и принесенные волхвами подарки.

На занятии перед выступлением Терентьева Светлана Викторовна рассказала детям о православных традициях празднования Рождества Христова и батлеечных театрах. Вместе сделали бумажных ангелочков.

После представления юные христославы со звездой и иконой отправились по улицам Жлобина навестить пожилых прихожан, поздравить с Рождеством, подарить им колядки и сделанных своими руками ангелочков.

Ребята славили Богомладенца, рассказывали о Его рождении в мир. Дети несли не только звезду. Они несли свет и радость, согревая теплом души гостеприимных хозяев.

Поделиться:
Facebook
VK
OK
Twitter
LinkedIn
Skype
Telegram
WhatsApp
Email
Print