Белорусской Православной Церкви

(Белорусского Экзархата Московского Патриархата)

Белорусской Православной Церкви

(Белорусского Экзархата Московского Патриархата)

В Тихиничах состоялась встреча священника с читателями библиотеки в преддверии Прощёного воскресенья

17 февраля, в рамках сотрудничества с городскими библиотеками, протоиерей Николай Степанов, настоятель прихода храма святого Архангела Михаила в аг.Тихиничи, встретился с читателями городской библиотеки № 3. Мероприятие прошло в преддверии Прощёного воскресенья, что определило главную тему разговора: подготовка души к Великому посту и вечной жизни.

Священнослужитель рассказал о двойственной природе человека: смертном теле и бессмертной душе. Он напомнил, что тело является лишь временной одеждой, которая ветшает и уходит в землю, тогда как душа, как истинная личность человека, имеет гражданство в вечности.

Батюшка объяснил, что Христос Своей жертвой открыл человеку дверь в жизнь вечную, однако только от нас зависит, с чем мы войдём в эту дверь: с чистой душой или с грузом грехов.

В завершение встречи протоиерей Николай отметил, что земная жизнь дана как время действия и исправления. После смерти человек уже не располагает прежними возможностями, поэтому особенно важно здесь и сейчас учиться покаянию, молитве, церковной жизни и взаимному прощению, с которого начинается движение к миру в сердце.

Поделиться:
Facebook
VK
OK
Twitter
LinkedIn
Skype
Telegram
WhatsApp
Email
Print