Белорусской Православной Церкви

(Белорусского Экзархата Московского Патриархата)

Белорусской Православной Церкви

(Белорусского Экзархата Московского Патриархата)

В Даниловичах воспитанники начальной школы посетили памятник воинам-освободителям

8 мая 2026 года, в преддверии Дня Победы, воспитанники разновозрастной группы ГУО «Даниловичская начальная школа» вместе с педагогами посетили памятник воинам-освободителям на братской могиле в агрогородке Даниловичи Ветковского района.

У памятного места с детьми побеседовал настоятель прихода храма святителя Николая Чудотворца агрогородка Даниловичи протоиерей Андрей Булацкий. Священнослужитель рассказал воспитанникам о подвиге воинов, освобождавших родную землю в годы Великой Отечественной войны, и о том, почему память о погибших защитниках Отечества требует бережного отношения.

В завершение экскурсии воспитанники возложили цветы к памятнику. Для детей эта встреча стала первым знакомством с местом воинской памяти в родном агрогородке и напоминанием о том, что уважение к истории начинается с внимательного отношения к тем, кто отдал жизнь за свою землю.

Поделиться:
Facebook
VK
OK
Twitter
LinkedIn
Skype
Telegram
WhatsApp
Email
Print