18 мая 2026 года, в день церковного почитания иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша», в одноимённом храме города Минска Митрополит Минский и Заславский Вениамин, Патриарший Экзарх всея Беларуси, возглавил Божественную литургию.
По благословению архиепископа Гомельского и Жлобинского Стефана в богослужении принял участие координатор отдела по работе с алкоголе- и наркозависимыми людьми Гомельской епархии иерей Александр Гришаненко, клирик прихода храма святого великомученика и целителя Пантелеимона в Гомеле.
В своём слове Патриарший Экзарх подчеркнул важность помощи людям, страдающим от зависимостей, и поддержки их семей. Митрополит Вениамин также отметил значение формирования трезвенных убеждений среди подрастающего поколения и в обществе в целом.
Фото: Анна Трошкина
church.by








