27 июня 2026 года, в канун Недели 4-й по Пятидесятнице, Высокопреосвященнейший Стефан, архиепископ Гомельский и Жлобинский, совершил всенощное бдение в Петро-Павловском кафедральном соборе города Гомеля.
Его Высокопреосвященству сослужили секретарь Гомельской епархии протоиерей Георгий Алампиев и духовенство кафедрального собора.
По завершении богослужения владыка Стефан помазал верующих освященным елеем, обратился к молящимся со словами назидания и преподал всем архипастырское благословение.