25 июня 2026 года в Молодёжном центре Гомельской епархии состоялся городской интеллектуальный турнир «Мы помним! Мы гордимся!», приуроченный ко Дню Независимости Республики Беларусь.
В турнире приняли участие пять команд из разных районов Гомеля. В состав каждой команды вошли шесть человек. Участники отвечали на вопросы по истории и культуре Беларуси, духовным традициям, событиям Великой Отечественной войны, а также теме знаменитых белорусских женщин.
По итогам турнира третье место заняла команда «Фристайл» Центра социального обслуживания населения Центрального района г. Гомеля. Второе место получила команда «Мудрецы» Центра социального обслуживания населения Советского района г. Гомеля.
Первое место разделили команды «Виктория» территориального центра социального обслуживания населения Железнодорожного района г. Гомеля и «Ума палатка» Центра социального обслуживания населения Центрального района г. Гомеля.
Организаторами мероприятия выступили государственное учреждение «Центр социального обслуживания населения Центрального района г. Гомеля» и отдел по работе с молодёжью Гомельской епархии Белорусской Православной Церкви при содействии Центральной районной организации г. Гомеля РОО «Белая Русь».
Турнир прошёл в рамках совместной работы отдела по работе с молодёжью Гомельской епархии и Центра социального обслуживания населения Центрального района г. Гомеля с людьми старшего поколения.